В Кемерово изменился режим работы светофоров

Недавно в рабочий режим некоторых светофорных объектов Кемерова были внесены изменения.
По сообщениям городского ГИБДД был изменен светофор, находящийся на улице Тухачевского, а именно на участке от улицы Двужильного до проспекта Химиков.
"Для того чтобы выполнить разгрузку левого поворота с улицы Тухачевского на объездную дорогу на ФПК, на светофоре, который установлен в районе станции техобслуживания, продлили длительность горения зеленого цвета для транспорта, едущего со стороны улицы Двужильного", – комментирует пресс-служба городской администрации. "В то же время для авто, движущихся со стороны проспекта Химиков, в течение 5-7-ми секунд будет гореть запрещающий красный сигнал".
Могут теперь безопасно и без лишней осторожности совершать левый поворот автомобили и на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Цимлянская, в процессе движения со стороны, где находится въезд в город. Для них организовали дополнительное горение зеленого цвета светофора. При этом автомобильный транспорт, который движется со стороны территориального управления Рудничного района, на протяжении нескольких секунд останавливается на запрещающий сигнал светофорного объекта.
От себя стоит добавить, что за границей практика, в рамках которой длительность горения зеленого сигнала для автомобильного транспорта продлевается, очень эффективна и положительно сказывается на статистике дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, надеемся, что и у нас количество аварий, хоты бы на улице Тухачевского, существенно уменьшится, а объявления и запросы в интернете типа продажа подержанных авто Кемеровская область станут менее популярными. А изменения рабочего режима будут сделаны для всех светофоров.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты