Авто объявления - Кемерово

Если так получилось, что приходится покупать автомобиль самостоятельно, потому что некому дать соответствующую консультацию, стоит запастись в таком случае небольшим набором инструментов. Они вполне поместятся даже в обычном кармане куртки.
Будем считать, что проблема выбора осталась позади, и с маркой и моделью автомобиля все уже решено. Перечитаны уже все авто объявления. Кемерово – ближайший город, где нашелся легковой транспорт вашей мечты. Прежде всего, советуют эксперты, нужно обзавестись небольшим магнитом и замотать его в тряпочку. Этот донельзя простой прибор поможет определить толщину шпаклевки и, соответственно, между прочим, узнать, не побывал ли он в аварии.
Еще одним критерием того, не аварийный ли автомобиль, является качество покраски. Если машина полностью перекрашена, сомнения в ее качестве будут весьма оправданы. Сравнить цвет с первоначальным можно слегка отвернув резиновые уплотнители на окнах, дверях. Кстати, это довольно слабое место, где автомобиль начинает ржаветь.
Все двери должны закрываться одинаково – с одним усилием и одинаковым звуком. Иначе, можно засомневаться, не поведен ли кузов.
После внешнего беглого осмотра, следует уделить внимание колесам. Резина на них должна быть изношенной равномерно, а сами диски – не повреждены.
Качество двигателя – вопрос, который не всегда можно определить с первого взгляда. Но все же, некоторые рекомендации можно дать и в этом случае. Открыв капот – принюхайтесь. Специалисты говорят, что запаха бензина не должно быть. Автомобиль, подготовленный к продаже, должен быть чистым во всех местах, а не только внешне. Иначе речь может идти даже не о неряшливости его теперешнего владельца, а о попытке что-то скрыть, например, протекание масла. Бывалые водители утверждают, что чуть-чуть масла на моторе может быть только в отечественных автомобилях, но не в импортных.
Все болты и гайки должны быть целыми и ни в коем случае не с примятыми гранями. В противном случае, такие крепежные детали могут свидетельствовать, что какой-нибудь «Кулибин» уже лазил в середину двигателя и не факт, что прикрутил все их на свое место.
Чтобы не приобрести «кота в мешке» и какой-нибудь проблемный автомобиль, следует тщательно осмотреть его во всех местах. Особенно следует обратить внимание на резиновые прокладки. Они могут рассказать намного больше, выдав даже то, о чем умалчивает его владелец. Приводя авто в товарно-продажный вид, многие автолюбители о такой мелочи забывают, поэтому она настолько красноречивая.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты